V14P42AUTO | Littelfuse
Varistor, radial, VS 68 V, 3000 A, 50 V (DC), 42 V (AC), 50 J, V14P42AUTO
Bestellnr.: 74P6536
EAN: 4099891834012
HTN:
V14P42AUTO
Herstellerserien: AUMOV
V14P42AUTO Littelfuse Varistoren
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: 12 Wochen
Gesamtpreis:
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
3600 Stk.
Varistor, V14P42AUTO, Littelfuse
Features
  • Geringerer Platzbedarf und geringeres Volumen für den Überspannungsschutz
  • Bleifrei, halogenfrei und RoHS-konform
  • Erfüllt die strengen Qualitätsstandards der AEC-Q200
  • Hohe Beständigkeit gegen thermische Zyklen
Anwendungen
  • Karosserie-Elektroniksysteme
  • Systeme für den Antriebsstrang
  • Infotainment-System
  • Schutz von Kraftfahrzeug-Steuermodulen
  • Unterdrückung von Transienten bei Motoren oder induktiven Lasten
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Bauform radial
Varistor Spannung Typ 68 V
max. Stoßstrom (8/20 µs) 3000 A
Nennspannung (DC) 50 V
Nennspannung (AC) 42 V
Energieabsorption 50 J
Rastermaß 8.5 mm
min. Temperatur -40 °C
max. Temperatur 125 °C