V10E42AUTO | Littelfuse
Varistor, radial, VS 68 V, 1500 A, 50 V (DC), 42 V (AC), 25 J, V10E42AUTO
Bestellnr.: 74P6062
EAN: 4099891829278
HTN:
V10E42AUTO
Herstellerserien: AUMOV
V10E42AUTO Littelfuse Varistoren
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: 12 Wochen
Gesamtpreis:
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
6000 Stk.
Varistor, V10E42AUTO, Littelfuse
Features
  • Geringerer Platzbedarf und geringeres Volumen für den Überspannungsschutz
  • Bleifrei, halogenfrei und RoHS-konform
Anwendungen
  • Karosserie-Elektroniksysteme
  • Systeme für den Antriebsstrang
  • Infotainment-System
  • Schutz von Kraftfahrzeug-Steuermodulen
  • Unterdrückung von Transienten bei Motoren oder induktiven Lasten
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Bauform radial
Varistor Spannung Typ 68 V
max. Stoßstrom (8/20 µs) 1500 A
Nennspannung (DC) 50 V
Nennspannung (AC) 42 V
Energieabsorption 25 J
Rastermaß 8.5 mm
min. Temperatur -40 °C
max. Temperatur 85 °C