ATV950U55N4EU | Schneider Electric
Frequenzumrichter, 3-phasig, 5.5 kW, 480 V, 12.7 A für Synchron/Asynchronmotoren, ATV950U55N4EU
Bestellnr.: 06N0669
EAN: 3606481284426
HTN:
ATV950U55N4EU
Herstellerserien: Altivar Prozess ATV900
ATV950U55N4EU Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: 6 Wochen
1 Stk.
Frequenzumrichter, ATV950U55N4EU, Schneider Electric
Der altivar process ATV900/ATV950 ist ein drehzahlvariabler Antrieb mit einer Nennleistung von 5,5 kW oder 7,5 PS, der für Eingangsspannungen von 380 bis 480 V geeignet ist. Er hat die Schutzart IP55, ist nach UL Typ 12 zertifiziert und verfügt über einen Trennschalter für zusätzliche Sicherheit und Komfort.
Geeignet für Synchron/Asynchronmotoren
Leistung 5.5 kW
Anzahl der Phasen 3
Nennspannung 480 V
Ausgangsstrom 12.7 A
Breite 264 mm
Höhe 678 mm
Tiefe 330 mm