ATV950D30N4EU | Schneider Electric
Frequenzumrichter, 3-phasig, 30 kW, 480 V, 61.5 A für Synchron/Asynchronmotoren, ATV950D30N4EU
Bestellnr.: 06N0650
EAN: 3606481284488
HTN:
ATV950D30N4EU
Herstellerserien: Altivar Prozess ATV900
ATV950D30N4EU Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Verfügbar in 3 Tagen: 3 Stk. - bei Bestellung heute
1 Stk.
Frequenzumrichter, ATV950D30N4EU, Schneider Electric
Der Frequenzumrichter ATV900 von altivar process kann 3-Phasen-Synchron- und Asynchronstrommotoren versorgen. Er eignet sich für Motoren mit einer Nennleistung von bis zu 30 kW/40 kW/40 PS für Anwendungen, die eine geringe Überlast erfordern (bis zu 120%). Er eignet sich für Motoren mit einer Nennleistung von bis zu 22 kW/30 PS für Anwendungen, die eine hohe Überlast erfordern (bis zu 150 %). Er arbeitet mit einer Nennversorgungsspannung von 380 Vac bis 480 Vac. Dieser Frequenzumrichter (VSD/VFD) ist speziell für industrielle Prozesse konzipiert. In den folgenden Marktsegmenten: Öl und Gas, Bergbau, Mineralien und Metalle, Lebensmittel sowie Trink- und Abwässer.
Geeignet für Synchron/Asynchronmotoren
Leistung 30 kW
Anzahl der Phasen 3
Nennspannung 480 V
Ausgangsstrom 61.5 A
Breite 290 mm
Höhe 910 mm
Tiefe 401 mm