ATV950D45N4EU | Schneider Electric
Frequenzumrichter, 3-phasig, 45 kW, 480 V, 88 A für Synchron/Asynchronmotoren, ATV950D45N4EU
Bestellnr.: 06N0662
EAN: 3606481284501
HTN:
ATV950D45N4EU
Herstellerserien: Altivar Prozess ATV900
ATV950D45N4EU Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: 14 Wochen
1 Stk.
Frequenzumrichter, ATV950D45N4EU, Schneider Electric
Der altivar process ATV900/ATV950 ist ein drehzahlvariabler Antrieb mit einer Nennleistung von 45 kW (60 PS) und ist für den Betrieb in einem Spannungsbereich von 380 bis 480 V ausgelegt. Er verfügt über ein IP55-Gehäuse und ist nach UL Typ 12 zertifiziert. Ein Trennschalter sorgt für zusätzliche Sicherheit und Komfort.
Geeignet für Synchron/Asynchronmotoren
Leistung 45 kW
Anzahl der Phasen 3
Nennspannung 480 V
Ausgangsstrom 88 A
Breite 290 mm
Höhe 910 mm
Tiefe 401 mm