ATV950D55N4EU | Schneider Electric
Frequenzumrichter, 3-phasig, 55 kW, 480 V, 106 A für Synchron/Asynchronmotoren, ATV950D55N4EU
Bestellnr.: 06N0673
EAN: 3606481284518
HTN:
ATV950D55N4EU
Herstellerserien: Altivar Prozess ATV900
ATV950D55N4EU Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Verfügbar in 3 Tagen: 4 Stk. - bei Bestellung heute
1 Stk.
Frequenzumrichter, ATV950D55N4EU, Schneider Electric
Der altivar process ATV900/ATV950 ist ein drehzahlvariabler Antrieb mit einer Nennleistung von 45 kW (60 PS) und ist für den Betrieb in einem Spannungsbereich von 380 bis 480 V ausgelegt. Er ist mit einem IP55-Gehäuse ausgestattet und erfüllt die UL Typ 12-Normen.
Geeignet für Synchron/Asynchronmotoren
Leistung 55 kW
Anzahl der Phasen 3
Nennspannung 480 V
Ausgangsstrom 106 A
Breite 345 mm
Höhe 1250 mm
Tiefe 436 mm