ATV950U15N4EU | Schneider Electric
Frequenzumrichter, 3-phasig, 1.5 kW, 480 V, 4 A für Synchron/Asynchronmotoren, ATV950U15N4EU
Bestellnr.: 06N0625
EAN: 3606481284389
HTN:
ATV950U15N4EU
Herstellerserien: Altivar Prozess ATV900
ATV950U15N4EU Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: 6 Wochen
1 Stk.
Frequenzumrichter, ATV950U15N4EU, Schneider Electric
Der altivar process ATV900/ATV950 ist ein drehzahlvariabler Antrieb mit einer Nennleistung von 1,5 kW oder 2 PS, der für den Betrieb in einem Spannungsbereich von 380 bis 480 V ausgelegt ist. Er ist mit einem IP55-Gehäuse und einem UL-Typ12-Trennschalter für zusätzliche Sicherheit und Schutz ausgestattet.
Geeignet für Synchron/Asynchronmotoren
Leistung 1.5 kW
Anzahl der Phasen 3
Nennspannung 480 V
Ausgangsstrom 4 A
Breite 264 mm
Höhe 678 mm
Tiefe 300 mm