ATV950D15N4EU | Schneider Electric
Frequenzumrichter, 3-phasig, 15 kW, 480 V, 31.7 A für Synchron/Asynchronmotoren, ATV950D15N4EU
Bestellnr.: 06N0634
EAN: 3606481284457
HTN:
ATV950D15N4EU
Herstellerserien: Altivar Prozess ATV900
ATV950D15N4EU Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: 6 Wochen
1 Stk.
Frequenzumrichter, ATV950D15N4EU, Schneider Electric
Der altivar process ATV900/ATV950 ist ein drehzahlvariabler Antrieb mit einer Nennleistung von 15 kW (20 PS) und ist für den Betrieb in einem Spannungsbereich von 380 bis 480 V ausgelegt. Er verfügt über ein IP55-Gehäuse und ist nach UL Typ 12 zertifiziert und mit einem Trennschalter für zusätzliche Sicherheit und Kontrolle ausgestattet.
Geeignet für Synchron/Asynchronmotoren
Leistung 15 kW
Anzahl der Phasen 3
Nennspannung 480 V
Ausgangsstrom 31.7 A
Breite 264 mm
Höhe 678 mm
Tiefe 330 mm