ATV950U75N4EU | Schneider Electric
Frequenzumrichter, 3-phasig, 7.5 kW, 480 V, 16.5 A für Synchron/Asynchronmotoren, ATV950U75N4EU
Bestellnr.: 06N0677
EAN: 3606481284433
HTN:
ATV950U75N4EU
Herstellerserien: Altivar Prozess ATV900
ATV950U75N4EU Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: 6 Wochen
1 Stk.
Frequenzumrichter, ATV950U75N4EU, Schneider Electric
Der altivar process ATV900/ATV950 ist ein drehzahlvariabler Antrieb mit einer Nennleistung von 7,5 kW oder 10 PS, der für Eingangsspannungen von 380 bis 480 V geeignet ist. Er ist nach IP55 und UL Typ 12 zertifiziert und verfügt über einen Trennschalter für zusätzliche Sicherheit und Komfort.
Geeignet für Synchron/Asynchronmotoren
Leistung 7.5 kW
Anzahl der Phasen 3
Nennspannung 480 V
Ausgangsstrom 16.5 A
Breite 264 mm
Höhe 678 mm
Tiefe 330 mm