ATV950D11N4EU | Schneider Electric
Frequenzumrichter, 3-phasig, 11 kW, 480 V, 23.5 A für Synchron/Asynchronmotoren, ATV950D11N4EU
Bestellnr.: 06N0630
EAN: 3606481284440
HTN:
ATV950D11N4EU
Herstellerserien: Altivar Prozess ATV900
ATV950D11N4EU Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: 6 Wochen
1 Stk.
Frequenzumrichter, ATV950D11N4EU, Schneider Electric
Der altivar process ATV900, ATV950 ist ein drehzahlvariabler Antrieb mit einer Nennleistung von 11 kW (15 PS) und ist für den Betrieb in einem Spannungsbereich von 380 bis 480 V ausgelegt. Er ist mit einem IP55-Gehäuse ausgestattet und erfüllt die UL-Normen des Typs 12 und verfügt über einen Trennschalter für zusätzliche Sicherheit und Kontrolle.
Geeignet für Synchron/Asynchronmotoren
Leistung 11 kW
Anzahl der Phasen 3
Nennspannung 480 V
Ausgangsstrom 23.5 A
Breite 264 mm
Höhe 678 mm
Tiefe 330 mm