ATV950D37N4EU | Schneider Electric
Frequenzumrichter, 3-phasig, 37 kW, 480 V, 74.5 A für Synchron/Asynchronmotoren, ATV950D37N4EU
Bestellnr.: 06N0654
EAN: 3606481284495
HTN:
ATV950D37N4EU
Herstellerserien: Altivar Prozess ATV900
ATV950D37N4EU Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: 14 Wochen
1 Stk.
Frequenzumrichter, ATV950D37N4EU, Schneider Electric
Der altivar process ATV900/ATV950 ist ein drehzahlvariabler Antrieb mit einer Nennleistung von 37 kW (50 PS) und ist für den Betrieb in einem Spannungsbereich von 380 bis 480 V ausgelegt. Er ist mit einem IP55-Gehäuse ausgestattet und erfüllt die UL-Normen des Typs 12, so dass er für verschiedene industrielle Anwendungen geeignet ist. Außerdem ist er mit einem Trennschalter ausgestattet, der für zusätzliche Sicherheit und Komfort sorgt.
Geeignet für Synchron/Asynchronmotoren
Leistung 37 kW
Anzahl der Phasen 3
Nennspannung 480 V
Ausgangsstrom 74.5 A
Breite 290 mm
Höhe 910 mm
Tiefe 401 mm