ATV950U22N4EU | Schneider Electric
Frequenzumrichter, 3-phasig, 2.2 kW, 480 V, 5.6 A für Synchron/Asynchronmotoren, ATV950U22N4EU
Bestellnr.: 06N0641
EAN: 3606481284396
HTN:
ATV950U22N4EU
Herstellerserien: Altivar Prozess ATV900
ATV950U22N4EU Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: 6 Wochen
1 Stk.
Frequenzumrichter, ATV950U22N4EU, Schneider Electric
Der ATV950 2,2 kW, 400/480 V dreiphasig, IP55, UL Typ 12, Ethernet-Anschlüsse, Frequenzumrichter erfüllt die Anforderungen der Motorsteuerung in industriellen Prozessen und Infrastrukturen, die eine fortschrittliche Steuerung erfordern. EMV-Filter (C2). Dieser Frequenzumrichter mit Bremseinheit ist für die vertikale Montage (+/- 10°) an einer Wand vorgesehen. Dank seiner Konnektivität kann dieses Produkt fortschrittliche Prozessfunktionen (Master-Slave, Bremssteuerung) in den folgenden Marktsegmenten verwalten: Öl und Gas, Bergbau, Mineralien und Metalle, Wasser für Lebensmittel und Getränke sowie Abwasser. Es wurde entwickelt, um den härtesten Industrieumgebungen standzuhalten, wie z. B. den elektrointensiven Prozesssegmenten: Stahl, Öl, Handling, Materialgewinnung usw.
Geeignet für Synchron/Asynchronmotoren
Leistung 2.2 kW
Anzahl der Phasen 3
Nennspannung 480 V
Ausgangsstrom 5.6 A
Breite 264 mm
Höhe 678 mm
Tiefe 300 mm