HE1AN12J | Panasonic
Relais, 1 Schließer, 12 V (DC), 75 Ω, 30 A, 277 V (AC), monostabil, HE1AN12J
Bestellnr.: 31G131
EAN: 4099889397024
HTN:
HE1AN12J
HE1AN-DC12V
Herstellerserien: HE
HE1AN12J Panasonic Industrierelais Bild 1
HE1AN12J Panasonic Industrierelais Bild 2
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: 15 Wochen
Zwischenverkauf vorbehalten
100 Stk.
Leistungsrelais Typ Panasonic HE.
Kompaktes Netztrennrelais für Gleich- bzw. Wechselspannung, mit Steckanschlüssen, hohe Durchschlagsfestigkeit (10000 V); Kontaktart: 1 Schließer oder 2 Schließer, Kontaktmaterial: AgSnO2, Schaltspannung: max. 277 VAC/30 VDC, Schaltstrom: 30 A (1 Schließer) oder 25 A (2 Schließer), Schaltleistung: max. 8310 VA (1 Schließer) oder 6925 VA (2 Schließer), Kontaktwiderstand: max. 100 m Ohm, Spulenleistung: 1,92 W (12 und 24 VDC) oder 2,6 VA (240 VAC), Durchschlagsspannung Kontakt/Spule: 5000 Vrms, Ansprechzeit: max. 30 ms, Abfallzeit: max. 10 ms (12 und 24 VDC), 30 ms (240 VAC), Umgebungstemperatur: –50 bis +55 °C, Zulassungen: VDE, TÜV, UL, CSA.
Mit 1 Schließer und Steckanschluss Typ HE1aN-.
Technische Merkmale (Typ, Nennspannung, Ansprech-/Abfallspannung, Spulenwiderstand (±10 %)): HE1aN-12V, 12 VDC, 8,4/1,2 VDC, 75 Ohm
Kontaktart 1 Schließer
Schaltstrom 30 A
Spulenspannung (DC) 12 V
Spulenwiderstand 75 Ω
Schaltspannung (AC) 277 V