ATV950U15N4U | Schneider Electric
Frequenzumrichter, 3-phasig, 1.5 kW, 480 V, 4 A für Synchron/Asynchronmotoren, ATV950U15N4U
Bestellnr.: 06N0626
EAN: 3606481284228
HTN:
ATV950U15N4U
Herstellerserien: Altivar Prozess ATV900
ATV950U15N4U Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: 6 Wochen
1 Stk.
Frequenzumrichter, ATV950U15N4U, Schneider Electric
Der drehzahlvariable Antrieb ATV950 hat eine Nennleistung von 1,5 kW/2 PS und ist für den Betrieb in einem Spannungsbereich von 380-480 V ausgelegt. Er erfüllt die Normen IP55/UL Typ 12 zum Schutz gegen das Eindringen von Staub und Wasser.
Geeignet für Synchron/Asynchronmotoren
Leistung 1.5 kW
Anzahl der Phasen 3
Nennspannung 480 V
Ausgangsstrom 4 A
Breite 264 mm
Höhe 678 mm
Tiefe 272 mm