ATV950U55N4U | Schneider Electric
Frequenzumrichter, 3-phasig, 5.5 kW, 480 V, 12.7 A für Synchron/Asynchronmotoren, ATV950U55N4U
Bestellnr.: 06N0670
EAN: 3606481284266
HTN:
ATV950U55N4U
Herstellerserien: Altivar Prozess ATV900
ATV950U55N4U Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: 6 Wochen
1 Stk.
Frequenzumrichter, ATV950U55N4U, Schneider Electric
Der drehzahlvariable Antrieb ATV950 hat eine Nennleistung von 5,5 kW/7,5 PS und ist für die Verwendung mit 380-480-V-Netzen ausgelegt. Er verfügt außerdem über ein Gehäuse der Schutzart IP55/UL Typ 12 zum Schutz gegen das Eindringen von Staub und Wasser.
Geeignet für Synchron/Asynchronmotoren
Leistung 5.5 kW
Anzahl der Phasen 3
Nennspannung 480 V
Ausgangsstrom 12.7 A
Breite 264 mm
Höhe 678 mm
Tiefe 272 mm