ATV950D90N4U | Schneider Electric
Frequenzumrichter, 3-phasig, 90 kW, 480 V, 173 A für Synchron/Asynchronmotoren, ATV950D90N4U
Bestellnr.: 06N0684
EAN: 3606481285812
HTN:
ATV950D90N4U
Herstellerserien: Altivar Prozess ATV900
ATV950D90N4U Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Verfügbar in 3 Tagen: 4 Stk. - bei Bestellung heute
Gesamtpreis:
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
1 Stk.
Frequenzumrichter, ATV950D90N4U, Schneider Electric
Der altivar process ATV900/ATV950 ist ein drehzahlvariabler Antrieb mit einer Nennleistung von 90 kW oder 125 PS, geeignet für Spannungseingänge von 380 bis 480 V. Er ist mit einem IP55-Gehäuse und einer UL-Zertifizierung Typ 12 zum Schutz vor Staub, Wasser und anderen Umwelteinflüssen ausgestattet.
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Ausführung Frequenzumrichter
Geeignet für Synchron/Asynchronmotoren
Leistung 90 kW
Anzahl der Phasen 3
Nennspannung 480 V
Ausgangsstrom 173 A
Breite 345 mm
Höhe 1250 mm
Tiefe 375 mm