ATV950D55N4U | Schneider Electric
Frequenzumrichter, 3-phasig, 55 kW, 480 V, 106 A für Synchron/Asynchronmotoren, ATV950D55N4U
Bestellnr.: 06N0674
EAN: 3606481284358
HTN:
ATV950D55N4U
Herstellerserien: Altivar Prozess ATV900
ATV950D55N4U Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: 6 Wochen
1 Stk.
Frequenzumrichter, ATV950D55N4U, Schneider Electric
Der altivar process ATV900/ATV950 ist ein drehzahlvariabler Antrieb mit einer Nennleistung von 55 kW (75 PS) und ist für den Betrieb in einem Spannungsbereich von 380 bis 480 V ausgelegt. Er erfüllt die Normen IP55 und UL Typ 12 und gewährleistet eine zuverlässige Leistung in verschiedenen industriellen Umgebungen.
Geeignet für Synchron/Asynchronmotoren
Leistung 55 kW
Anzahl der Phasen 3
Nennspannung 480 V
Ausgangsstrom 106 A
Breite 345 mm
Höhe 1250 mm
Tiefe 375 mm