ATV950D11N4U | Schneider Electric
Frequenzumrichter, 3-phasig, 11 kW, 480 V, 23.5 A für Synchron/Asynchronmotoren, ATV950D11N4U
Bestellnr.: 06N0629
EAN: 3606481284280
HTN:
ATV950D11N4U
Herstellerserien: Altivar Prozess ATV900
ATV950D11N4U Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: 6 Wochen
1 Stk.
Frequenzumrichter, ATV950D11N4U, Schneider Electric
Der altivar process ATV900, ATV950 ist ein drehzahlvariabler Antrieb mit einer Nennleistung von 11 kW (15 PS) und ist für den Betrieb in einem Spannungsbereich von 380 bis 480 V ausgelegt. Er erfüllt die Normen IP55 und UL Typ 12 und gewährleistet eine zuverlässige Leistung in verschiedenen industriellen Umgebungen.
Geeignet für Synchron/Asynchronmotoren
Leistung 11 kW
Anzahl der Phasen 3
Nennspannung 480 V
Ausgangsstrom 23.5 A
Breite 264 mm
Höhe 678 mm
Tiefe 299 mm