ATV212WD75N4 | Schneider Electric
Frequenzumrichter, 3-phasig, 75 kW, 480 V, 160 A für Pumpen und Lüfter, ATV212WD75N4
Bestellnr.: 06N0236
EAN: 3606480322310
HTN:
ATV212WD75N4
Herstellerserien: Altivar 212
ATV212WD75N4 Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: 8 Wochen
1 Stk.
Frequenzumrichter, ATV212WD75N4, Schneider Electric
Dieser Altivar 212 Frequenzumrichter kann 3-Phasen-Asynchronmotoren speisen. Seine Schutzart ist IP55 und er hat einen eingebauten EMV-Filter. Er arbeitet mit einer Nennleistung von bis zu 75 kW / 100 PS und einer Nennspannung von 380 V bis 480 V AC. Sein Design basiert auf Öko-Energie mit einer Reduzierung des Energieverbrauchs um bis zu 70% im Vergleich zu einem konventionellen Steuerungssystem. Dank der Technologie zur Reduzierung der Kabelerwärmung bietet der Altivar 212 einen sofortigen, störungsfreien Betrieb ohne zusätzliche Optionen wie Netzdrossel oder Gleichstromdrossel zur Beseitigung von Stromoberschwingungen. Er wiegt 61,9 kg und hat die folgenden Abmessungen: 362 mm breit, 1000 mm hoch, 364 mm tief.
Geeignet für Pumpen und Lüfter
Leistung 75 kW
Anzahl der Phasen 3
Nennspannung 480 V
Ausgangsstrom 160 A
Breite 362 mm
Höhe 1000 mm
Tiefe 364 mm