ATV212WU55N4 | Schneider Electric
Frequenzumrichter, 3-phasig, 5.5 kW, 480 V, 12 A für Pumpen und Lüfter, ATV212WU55N4
Bestellnr.: 06N0227
EAN: 3606480322211
HTN:
ATV212WU55N4
Herstellerserien: Altivar 212
ATV212WU55N4 Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Verfügbar in 3 Tagen: 5 Stk. - bei Bestellung heute
1 Stk.
Frequenzumrichter, ATV212WU55N4, Schneider Electric
Dieser Altivar 212 Frequenzumrichter kann 3-Phasen-Asynchronmotoren speisen. Seine Schutzart ist IP55 und er verfügt über einen eingebauten EMV-Filter. Er arbeitet mit einer Nennleistung von bis zu 5,5 kW / 7,5 PS und einer Nennspannung von 380 V bis 480 V AC. Sein Design basiert auf Öko-Energie mit einer Reduzierung des Energieverbrauchs um bis zu 70% im Vergleich zu einem konventionellen Steuerungssystem. Dank seiner Technologie zur Reduzierung der Kabelerwärmung bietet der Altivar 212 einen sofortigen, störungsfreien Betrieb ohne zusätzliche Optionen wie eine Netzdrossel oder eine Gleichstromdrossel zur Beseitigung von Stromoberschwingungen. Er wiegt 9,65 kg und hat die folgenden Abmessungen: 230 mm breit, 340 mm hoch, 208 mm tief.
Geeignet für Pumpen und Lüfter
Leistung 5.5 kW
Anzahl der Phasen 3
Nennspannung 480 V
Ausgangsstrom 12 A
Breite 230 mm
Höhe 340 mm
Tiefe 208 mm