ATV212WD22N4 | Schneider Electric
Frequenzumrichter, 3-phasig, 22 kW, 480 V, 43.5 A für Pumpen und Lüfter, ATV212WD22N4
Bestellnr.: 06N0208
EAN: 3606480322266
HTN:
ATV212WD22N4
Herstellerserien: Altivar 212
ATV212WD22N4 Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: 10 Wochen
1 Stk.
Frequenzumrichter, ATV212WD22N4, Schneider Electric
Dieser Altivar 212 Frequenzumrichter kann 3-Phasen-Asynchronmotoren speisen. Seine Schutzart ist IP55 und er hat einen eingebauten EMV-Filter. Er arbeitet mit einer Nennleistung von bis zu 22 kW / 30 PS und einer Nennspannung von 380 V bis 480 V AC. Sein Design basiert auf Öko-Energie mit einer Reduzierung des Energieverbrauchs um bis zu 70% im Vergleich zu einem konventionellen Steuerungssystem. Dank seiner Technologie zur Reduzierung der Kabelerwärmung bietet der Altivar 212 einen sofortigen, störungsfreien Betrieb ohne zusätzliche Optionen wie eine Netzdrossel oder eine Gleichstromdrossel zur Beseitigung von Stromoberschwingungen. Er wiegt 49,5 kg und hat die folgenden Abmessungen: 284 mm breit, 720 mm hoch, 315 mm tief.
Features
  • Zentralisierte technische Verwaltung
  • Sofortige Anzeige des Energieverbrauchs
  • Benutzerfreundlich
  • Kompakte Größe
  • Einfache Wartung
Geeignet für Pumpen und Lüfter
Leistung 22 kW
Anzahl der Phasen 3
Nennspannung 480 V
Ausgangsstrom 43.5 A
Breite 284 mm
Höhe 720 mm
Tiefe 315 mm