ATV212WU15N4 | Schneider Electric
Frequenzumrichter, 3-phasig, 1.5 kW, 480 V, 3.7 A für Pumpen und Lüfter, ATV212WU15N4
Bestellnr.: 06N0193
EAN: 3606480322662
HTN:
ATV212WU15N4
Herstellerserien: Altivar 212
ATV212WU15N4 Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Verfügbar in 3 Tagen: 4 Stk. - bei Bestellung heute
Gesamtpreis:
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
1 Stk.
Frequenzumrichter, ATV212WU15N4, Schneider Electric
Dieser Altivar 212 Frequenzumrichter kann 3-Phasen-Asynchronmotoren speisen. Seine Schutzart ist IP55 und er hat einen eingebauten EMV-Filter. Er arbeitet mit einer Nennleistung von bis zu 1,5 kW / 2 PS und einer Nennspannung von 380 V bis 480 V AC. Sein Design basiert auf Öko-Energie mit einer Reduzierung des Energieverbrauchs um bis zu 70% im Vergleich zu einem konventionellen Steuerungssystem. Dank seiner Technologie zur Reduzierung der Kabelerwärmung bietet der Altivar 212 einen sofortigen, störungsfreien Betrieb ohne zusätzliche Optionen wie eine Netzdrossel oder eine Gleichstromdrossel zur Beseitigung von Stromoberschwingungen. Er wiegt 7 kg und hat die folgenden Abmessungen: 215 mm breit, 297 mm hoch, 192 mm tief.
Features
  • Zentralisierte technische Verwaltung
  • Sofortige Anzeige des Energieverbrauchs
  • Benutzerfreundlich
  • Kompakte Größe
  • Einfache Wartung
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Ausführung Frequenzumrichter
Geeignet für Pumpen und Lüfter
Leistung 1.5 kW
Anzahl der Phasen 3
Nennspannung 480 V
Ausgangsstrom 3.7 A
Breite 215 mm
Höhe 297 mm
Tiefe 192 mm