ATV212WD22N4C | Schneider Electric
Frequenzumrichter, 3-phasig, 22 kW, 480 V, 43.5 A für Pumpen und Lüfter, ATV212WD22N4C
Bestellnr.: 06N0209
EAN: 3606480322754
HTN:
ATV212WD22N4C
Herstellerserien: Altivar 212
ATV212WD22N4C Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: 10 Wochen
1 Stk.
Frequenzumrichter, ATV212WD22N4C, Schneider Electric
Der Frequenzumrichter Altivar 212 kann 3-Phasen-Asynchronmotoren speisen, hat die Schutzart IP55 und einen eingebauten EMV-Filter, arbeitet mit einer Nennleistung von bis zu 22 kW / 30 PS und einer Nennspannung von 380 V bis 480 V AC und ist nach dem Prinzip der Öko-Energie konzipiert, was zu einer Reduzierung des Energieverbrauchs um bis zu 70 % im Vergleich zu einer herkömmlichen Steuerung führt. Dank der Technologie zur Reduzierung des Temperaturanstiegs im Kabel bietet der Altivar 212 einen sofortigen, störungsfreien Betrieb ohne zusätzliche Optionen wie eine Netzdrossel oder eine Gleichstromdrossel zur Beseitigung von Stromoberschwingungen. 58,5 kg Gewicht und folgende Abmessungen: 284 mm breit, 720 mm hoch, 315 mm tief.
Features
  • Niedriger Energieverbrauch
  • Konzipiert für Gebäudemanagementsysteme
  • Speziell für Lüfter- und Pumpensysteme
  • Reduziert Oberschwingungen - Technologie inklusive
Geeignet für Pumpen und Lüfter
Leistung 22 kW
Anzahl der Phasen 3
Nennspannung 480 V
Ausgangsstrom 43.5 A
Breite 284 mm
Höhe 720 mm
Tiefe 315 mm