ATV212WD11N4C | Schneider Electric
Frequenzumrichter, 3-phasig, 11 kW, 480 V, 22.5 A für Pumpen und Lüfter, ATV212WD11N4C
Bestellnr.: 06N0197
EAN: 3606480322723
HTN:
ATV212WD11N4C
Herstellerserien: Altivar 212
ATV212WD11N4C Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: 10 Wochen
1 Stk.
Frequenzumrichter, ATV212WD11N4C, Schneider Electric
Dieser Altivar 212 Frequenzumrichter kann 3-Phasen-Asynchronmotoren speisen. Seine Schutzart ist IP55 und er hat einen eingebauten EMV-Filter. Er arbeitet mit einer Nennleistung von bis zu 11 kW / 15 PS und einer Nennspannung von 380 V bis 480 V AC. Sein Design basiert auf Öko-Energie mit einer Reduzierung des Energieverbrauchs um bis zu 70% im Vergleich zu einem konventionellen Steuerungssystem. Dank seiner Technologie zur Reduzierung des Temperaturanstiegs im Kabel bietet der Altivar 212 einen sofortigen, störungsfreien Betrieb und vermeidet zusätzliche Optionen wie eine Netzdrossel oder eine Gleichstromdrossel zur Beseitigung von Stromoberschwingungen. Er wiegt 36,5 kg und hat die folgenden Abmessungen: 290 mm breit, 560 mm hoch, 315 mm tief.
Features
  • Niedriger Energieverbrauch
  • Konzipiert für Gebäudemanagementsysteme
  • Speziell für Lüfter- und Pumpensysteme
  • Reduziert Oberschwingungen - Technologie inklusive
Geeignet für Pumpen und Lüfter
Leistung 11 kW
Anzahl der Phasen 3
Nennspannung 480 V
Ausgangsstrom 22.5 A
Breite 290 mm
Höhe 560 mm
Tiefe 315 mm