ATV212W075N4C | Schneider Electric
Frequenzumrichter, 3-phasig, 0.75 kW, 480 V, 2.2 A für Pumpen und Lüfter, ATV212W075N4C
Bestellnr.: 06N0192
EAN: 3606480322600
HTN:
ATV212W075N4C
Herstellerserien: Altivar 212
ATV212W075N4C Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör
1 Stk.
Frequenzumrichter, ATV212W075N4C, Schneider Electric
Der Frequenzumrichter Altivar 212 kann 3-Phasen-Asynchronmotoren speisen, hat die Schutzart IP55 und einen eingebauten EMV-Filter, arbeitet mit einer Nennleistung von bis zu 0,75 kW / 1 PS und einer Nennspannung von 380 V bis 480 V AC und ist nach dem Prinzip der Öko-Energie konzipiert, was zu einer Reduzierung des Energieverbrauchs um bis zu 70 % im Vergleich zu einem konventionellen Steuerungssystem führt. Dank der Technologie zur Reduzierung der Kabelerwärmung bietet der Altivar 212 einen sofortigen, störungsfreien Betrieb ohne zusätzliche Optionen wie eine Netzdrossel oder eine Gleichstromdrossel zur Beseitigung von Stromoberschwingungen. 7,5 kg Gewicht und folgende Abmessungen: 215 mm breit, 297 mm hoch, 192 mm tief.
Features
  • Niedriger Energieverbrauch
  • Konzipiert für Gebäudemanagementsysteme
  • Speziell für Lüfter- und Pumpensysteme
  • Reduziert Oberschwingungen - Technologie inklusive
Geeignet für Pumpen und Lüfter
Leistung 0.75 kW
Anzahl der Phasen 3
Nennspannung 480 V
Ausgangsstrom 2.2 A
Breite 215 mm
Höhe 297 mm
Tiefe 192 mm