ATV212WU22N4C | Schneider Electric
Frequenzumrichter, 3-phasig, 2.2 kW, 480 V, 5.1 A für Pumpen und Lüfter, ATV212WU22N4C
Bestellnr.: 06N0206
EAN: 3606480322624
HTN:
ATV212WU22N4C
Herstellerserien: Altivar 212
ATV212WU22N4C Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: 1 Woche
1 Stk.
Frequenzumrichter, ATV212WU22N4C, Schneider Electric
Der Frequenzumrichter Altivar 212 kann 3-Phasen-Asynchronmotoren speisen, hat die Schutzart IP55 und einen eingebauten EMV-Filter und arbeitet mit einer Nennleistung von bis zu 2,2 kW / 3 PS und einer Nennspannung von 380 V bis 480 V AC. Dank der Technologie zur Verringerung des Temperaturanstiegs im Kabel bietet der Altivar 212 einen sofortigen und störungsfreien Betrieb ohne zusätzliche Optionen wie eine Netzdrossel oder eine Gleichstromdrossel zur Beseitigung von Stromoberschwingungen. 7,5 kg Gewicht und folgende Abmessungen: 215 mm Breite, 297 mm Höhe, 192 mm Tiefe.
Geeignet für Pumpen und Lüfter
Leistung 2.2 kW
Anzahl der Phasen 3
Nennspannung 480 V
Ausgangsstrom 5.1 A
Breite 215 mm
Höhe 297 mm
Tiefe 192 mm