ATV212WD15N4C | Schneider Electric
Frequenzumrichter, 3-phasig, 15 kW, 480 V, 30.5 A für Pumpen und Lüfter, ATV212WD15N4C
Bestellnr.: 06N0200
EAN: 3606480322730
HTN:
ATV212WD15N4C
Herstellerserien: Altivar 212
ATV212WD15N4C Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: 10 Wochen
1 Stk.
Frequenzumrichter, ATV212WD15N4C, Schneider Electric
Dieser Altivar 212 Frequenzumrichter kann 3-Phasen-Asynchronmotoren speisen. Er hat die Schutzart IP55 und einen eingebauten EMV-Filter und arbeitet mit einer Nennleistung von bis zu 15 kW / 20 PS und einer Nennspannung von 380 V bis 480 V AC. Sein Design basiert auf Öko-Energie mit einer Reduzierung des Energieverbrauchs um bis zu 70 % im Vergleich zu einem konventionellen Steuerungssystem. Dank der Technologie zur Reduzierung des Temperaturanstiegs im Kabel bietet der Altivar 212 Antrieb einen sofortigen, störungsfreien Betrieb ohne zusätzliche Optionen wie eine Netzdrossel oder eine Gleichstromdrossel zur Behebung von Stromoberschwingungen. 36,5 kg Gewicht und folgende Abmessungen: 290 mm breit, 560 mm hoch, 315 mm tief.
Features
  • Niedriger Energieverbrauch
  • Konzipiert für Gebäudemanagementsysteme
  • Speziell für Lüfter- und Pumpensysteme
  • Reduziert Oberschwingungen - Technologie inklusive
Geeignet für Pumpen und Lüfter
Leistung 15 kW
Anzahl der Phasen 3
Nennspannung 480 V
Ausgangsstrom 30.5 A
Breite 290 mm
Höhe 560 mm
Tiefe 315 mm