ATV212HD75N4 | Schneider Electric
Frequenzumrichter, 3-phasig, 75 kW, 480 V, 160 A für Pumpen und Lüfter, ATV212HD75N4
Bestellnr.: 06N0238
EAN: 3606480322594
HTN:
ATV212HD75N4
Herstellerserien: Altivar 212
ATV212HD75N4 Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör
1 Stk.
Frequenzumrichter, ATV212HD75N4, Schneider Electric
Dieser Altivar 212 Frequenzumrichter kann 3-Phasen-Asynchronmotoren speisen. Seine Schutzart ist IP21 und er hat einen eingebauten EMV-Filter. Er arbeitet mit einer Nennleistung von bis zu 75 kW / 100 PS und einer Nennspannung von 380 V bis 480 V AC. Sein Design basiert auf Öko-Energie mit einer Reduzierung des Energieverbrauchs um bis zu 70% im Vergleich zu einem konventionellen Steuerungssystem. Dank seiner Technologie zur Reduzierung des Temperaturanstiegs im Kabel bietet der Altivar 212 einen sofortigen, störungsfreien Betrieb und vermeidet zusätzliche Optionen wie eine Netzdrossel oder eine Gleichstromdrossel zur Beseitigung von Stromoberschwingungen. Er wiegt 55,4 kg und hat die folgenden Abmessungen: 320 mm breit, 630 mm hoch, 290 mm tief.
Features
  • Zentralisierte technische Verwaltung
  • Sofortige Anzeige des Energieverbrauchs
  • Benutzerfreundlich
  • Kompakte Größe
  • Einfache Wartung
Geeignet für Pumpen und Lüfter
Leistung 75 kW
Anzahl der Phasen 3
Nennspannung 480 V
Ausgangsstrom 160 A
Breite 320 mm
Höhe 630 mm
Tiefe 290 mm