ATV212HD22N4S | Schneider Electric
Frequenzumrichter, 3-phasig, 22 kW, 480 V, 43.5 A für Pumpen und Lüfter, ATV212HD22N4S
Bestellnr.: 06N0211
EAN: 3606480454943
HTN:
ATV212HD22N4S
Herstellerserien: Altivar 212
ATV212HD22N4S Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör
1 Stk.
Frequenzumrichter, ATV212HD22N4S, Schneider Electric
Dieser Altivar 212 Frequenzumrichter kann 3-Phasen-Asynchronmotoren speisen. Seine Schutzart ist IP21 und er hat einen eingebauten EMV-Filter. Er arbeitet mit einer Nennleistung von bis zu 22 kW / 30 PS und einer Nennspannung von 380 V bis 480 V AC. Sein Design ermöglicht eine Reduzierung des Energieverbrauchs um bis zu 70 % im Vergleich zu einem herkömmlichen Steuerungssystem. Dank seiner Technologie zur Reduzierung der Kabelerwärmung bietet der Altivar 212 Antrieb einen sofortigen, störungsfreien Betrieb ohne zusätzliche Optionen wie eine Netzdrossel oder eine Gleichstromdrossel zur Beseitigung von Stromoberschwingungen. Er wiegt 11,65 kg und hat die folgenden Abmessungen: 245 mm breit, 330 mm hoch, 190 mm tief.
Geeignet für Pumpen und Lüfter
Leistung 22 kW
Anzahl der Phasen 3
Nennspannung 480 V
Ausgangsstrom 43.5 A
Breite 245 mm
Höhe 330 mm
Tiefe 190 mm