ATV212HD37N4 | Schneider Electric
Frequenzumrichter, 3-phasig, 37 kW, 480 V, 79 A für Pumpen und Lüfter, ATV212HD37N4
Bestellnr.: 06N0217
EAN: 3606480322563
HTN:
ATV212HD37N4
Herstellerserien: Altivar 212
ATV212HD37N4 Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör Bild 1
ATV212HD37N4 Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör Bild 2
ATV212HD37N4 Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör Bild 3
ATV212HD37N4 Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör Bild 4
ATV212HD37N4 Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör Bild 5
1 Stk.
Frequenzumrichter, ATV212HD37N4, Schneider Electric
Dieser Altivar 212 Frequenzumrichter kann 3-Phasen-Asynchronmotoren speisen. Seine Schutzart ist IP21 und er hat einen eingebauten EMV-Filter. Er arbeitet mit einer Nennleistung von bis zu 37 kW / 50 PS und einer Nennspannung von 380 V bis 480 V AC. Sein Design basiert auf Öko-Energie mit einer Reduzierung des Energieverbrauchs um bis zu 70% im Vergleich zu einem konventionellen Steuerungssystem. Dank der Technologie zur Reduzierung der Kabelerwärmung bietet der Altivar 212 einen sofortigen, störungsfreien Betrieb ohne zusätzliche Optionen wie Netzdrossel oder Gleichstromdrossel zur Beseitigung von Stromoberschwingungen. Er wiegt 38,1 kg und hat die folgenden Abmessungen: 240 mm breit, 550 mm hoch, 244 mm tief.
Features
  • Zentralisierte technische Verwaltung
  • Sofortige Anzeige des Energieverbrauchs
  • Benutzerfreundlich
  • Kompakte Größe
  • Einfache Wartung
Geeignet für Pumpen und Lüfter
Leistung 37 kW
Anzahl der Phasen 3
Nennspannung 480 V
Ausgangsstrom 79 A
Breite 240 mm
Höhe 550 mm
Tiefe 244 mm