ATV212HD22N4 | Schneider Electric
Frequenzumrichter, 3-phasig, 22 kW, 480 V, 43.5 A für Pumpen und Lüfter, ATV212HD22N4
Bestellnr.: 06N0210
EAN: 3606480322549
HTN:
ATV212HD22N4
Herstellerserien: Altivar 212
ATV212HD22N4 Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör Bild 1
ATV212HD22N4 Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör Bild 2
ATV212HD22N4 Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör Bild 3
ATV212HD22N4 Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör Bild 4
ATV212HD22N4 Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör Bild 5
1 Stk.
Frequenzumrichter, ATV212HD22N4, Schneider Electric
Dieser Altivar 212 Frequenzumrichter kann 3-Phasen-Asynchronmotoren speisen. Seine Schutzart ist IP21 und er hat einen eingebauten EMV-Filter. Er arbeitet mit einer Nennleistung von bis zu 22 kW / 30 PS und einer Nennspannung von 380 V bis 480 V AC. Sein Design basiert auf Öko-Energie mit einer Reduzierung des Energieverbrauchs um bis zu 70% im Vergleich zu einem konventionellen Steuerungssystem. Dank seiner Technologie zur Reduzierung des Temperaturanstiegs im Kabel bietet der Altivar 212 einen sofortigen, störungsfreien Betrieb und vermeidet zusätzliche Optionen wie eine Netzdrossel oder eine Gleichstromdrossel zur Beseitigung von Stromoberschwingungen. Er wiegt 26,4 kg und hat die folgenden Abmessungen: 240 mm breit, 420 mm hoch, 214 mm tief.
Geeignet für Pumpen und Lüfter
Leistung 22 kW
Anzahl der Phasen 3
Nennspannung 480 V
Ausgangsstrom 43.5 A
Breite 240 mm
Höhe 420 mm
Tiefe 214 mm