ATV212HD11N4 | Schneider Electric
Frequenzumrichter, 3-phasig, 11 kW, 480 V, 22.5 A für Pumpen und Lüfter, ATV212HD11N4
Bestellnr.: 06N0198
EAN: 3606480322518
HTN:
ATV212HD11N4
Herstellerserien: Altivar 212
ATV212HD11N4 Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör Bild 1
ATV212HD11N4 Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör Bild 2
ATV212HD11N4 Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör Bild 3
ATV212HD11N4 Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör Bild 4
ATV212HD11N4 Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör Bild 5
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: 1 Woche
Gesamtpreis:
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
1 Stk.
Frequenzumrichter, ATV212HD11N4, Schneider Electric
Dieser Altivar 212 Frequenzumrichter kann 3-Phasen-Asynchronmotoren speisen. Seine Schutzart ist IP21 und er hat einen eingebauten EMV-Filter. Er arbeitet mit einer Nennleistung von bis zu 11 kW / 15 PS und einer Nennspannung von 380 V bis 480 V AC. Sein Design basiert auf Öko-Energie mit einer Reduzierung des Energieverbrauchs um bis zu 70% im Vergleich zu einem konventionellen Steuerungssystem. Dank seiner Technologie zur Reduzierung des Temperaturanstiegs im Kabel bietet der Altivar 212 einen sofortigen, störungsfreien Betrieb und vermeidet zusätzliche Optionen wie eine Netzdrossel oder eine Gleichstromdrossel zur Beseitigung von Stromoberschwingungen. Er wiegt 6,45 kg und hat die folgenden Abmessungen: 180 mm breit, 232 mm hoch, 170 mm tief.
Features
  • Zentralisierte technische Verwaltung
  • Sofortige Anzeige des Energieverbrauchs
  • Benutzerfreundlich
  • Kompakte Größe
  • Einfache Wartung
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Ausführung Frequenzumrichter
Geeignet für Pumpen und Lüfter
Leistung 11 kW
Anzahl der Phasen 3
Nennspannung 480 V
Ausgangsstrom 22.5 A
Breite 180 mm
Höhe 232 mm
Tiefe 170 mm