ATV212HD15N4 | Schneider Electric
Frequenzumrichter, 3-phasig, 15 kW, 480 V, 30.5 A für Pumpen und Lüfter, ATV212HD15N4
Bestellnr.: 06N0201
EAN: 3606480322525
HTN:
ATV212HD15N4
Herstellerserien: Altivar 212
ATV212HD15N4 Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör
1 Stk.
Frequenzumrichter, ATV212HD15N4, Schneider Electric
Dieser Altivar 212 Frequenzumrichter kann 3-Phasen-Asynchronmotoren speisen. Seine Schutzart ist IP21 und er hat einen eingebauten EMV-Filter. Er arbeitet mit einer Nennleistung von bis zu 15 kW / 20 PS und einer Nennspannung von 380 V bis 480 V AC. Sein Design basiert auf Öko-Energie mit einer Reduzierung des Energieverbrauchs um bis zu 70% im Vergleich zu einem konventionellen Steuerungssystem. Dank der Technologie zur Reduzierung der Kabelerwärmung bietet der Altivar 212 einen sofortigen, störungsfreien Betrieb ohne zusätzliche Optionen wie Netzdrossel oder Gleichstromdrossel zur Beseitigung von Stromoberschwingungen. Er wiegt 11,65 kg und hat die folgenden Abmessungen: 245 mm breit, 330 mm hoch, 190 mm tief.
Geeignet für Pumpen und Lüfter
Leistung 15 kW
Anzahl der Phasen 3
Nennspannung 480 V
Ausgangsstrom 30.5 A
Breite 245 mm
Höhe 330 mm
Tiefe 190 mm