ATV212HD30N4 | Schneider Electric
Frequenzumrichter, 3-phasig, 30 kW, 480 V, 58.5 A für Pumpen und Lüfter, ATV212HD30N4
Bestellnr.: 06N0214
EAN: 3606480322556
HTN:
ATV212HD30N4
Herstellerserien: Altivar 212
ATV212HD30N4 Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör Bild 1
ATV212HD30N4 Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör Bild 2
ATV212HD30N4 Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör Bild 3
ATV212HD30N4 Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör Bild 4
ATV212HD30N4 Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör Bild 5
1 Stk.
Frequenzumrichter, ATV212HD30N4, Schneider Electric
Dieser Altivar 212 Frequenzumrichter kann 3-Phasen-Asynchronmotoren speisen. Seine Schutzart ist IP21 und er hat einen eingebauten EMV-Filter. Er arbeitet mit einer Nennleistung von bis zu 30 kW / 40 PS und einer Nennspannung von 380 V bis 480 V AC. Sein Design basiert auf Öko-Energie mit einer Reduzierung des Energieverbrauchs um bis zu 70% im Vergleich zu einem konventionellen Steuerungssystem. Dank seiner Technologie zur Reduzierung der Kabelerwärmung bietet der Altivar 212 einen sofortigen, störungsfreien Betrieb ohne zusätzliche Optionen wie eine Netzdrossel oder eine Gleichstromdrossel zur Beseitigung von Stromoberschwingungen. Er wiegt 26,4 kg und hat die folgenden Abmessungen: 240 mm breit, 420 mm hoch, 214 mm tief.
Geeignet für Pumpen und Lüfter
Leistung 30 kW
Anzahl der Phasen 3
Nennspannung 480 V
Ausgangsstrom 58.5 A
Breite 240 mm
Höhe 420 mm
Tiefe 214 mm