021606.3MXP | Littelfuse
Feinsicherung 5 x 20 mm, 6.3 A, F, 250 V (AC), 1.5 kA Ausschaltvermögen, 021606.3MXP
Bestellnr.: 55P3430
EAN: 4099889097597
HTN:
021606.3MXP
Herstellerserien: 216
021606.3MXP Littelfuse Feinsicherungen
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Verfügbar in 4 Tagen: 1.000 Stk. - bei Bestellung heute
Gesamtpreis:
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
1000 Stk.
Patronensicherung, 021606.3MXP, Littelfuse
Die 021606.3MXP ist eine 5x20 mm, flinke, keramische Patronensicherung, die nach IEC-Spezifikationen entwickelt wurde
Features
  • Entspricht der internationalen IEC 60127-2 für den weltweiten Einsatz
  • Erfüllt Normblatt 1 der IEC 60127-2 als flinke Sicherung
  • Lieferbar in Patronen- und Axialleitungsform
  • RoHS-konform und bleifrei
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Ausführung Feinsicherung
Bauform 5 x 20 mm
Gehäuse Keramikrohr
Nennstrom 6.3 A
Auslösecharakteristik F
Nennspannung (AC) 250 V
Ausschaltvermögen 1.5 kA
Länge 20 mm
Durchmesser 5.2 mm