0216.050MXP | Littelfuse
Feinsicherung 5 x 20 mm, 50 mA, F, 250 V (AC), 1.5 kA Ausschaltvermögen, 0216.050MXP
Bestellnr.: 55P3289
EAN: 4099889097429
HTN:
0216.050MXP
Herstellerserien: 216
0216.050MXP Littelfuse Feinsicherungen
Zwischenverkauf vorbehalten
1000 Stk.
Patronensicherung, 0216.050MXP, Littelfuse
Die 0216.050MXP ist eine 5x20 mm, flinke, keramische Patronensicherung, die nach IEC-Spezifikationen entwickelt wurde
Features
  • Entspricht der internationalen IEC 60127-2 für den weltweiten Einsatz
  • Erfüllt Normblatt 1 der IEC 60127-2 als flinke Sicherung
  • Lieferbar in Patronen- und Axialleitungsform
  • RoHS-konform und bleifrei
Ausführung Feinsicherung
Bauform 5 x 20 mm
Gehäuse Keramikrohr
Nennstrom 50 mA
Auslösecharakteristik F
Nennspannung (AC) 250 V
Ausschaltvermögen 1.5 kA
Länge 20 mm
Durchmesser 5.2 mm