ATV320U55N4C | Schneider Electric
Frequenzumrichter, 3-phasig, 5.5 kW, 500 V, 14.3 A, ATV320U55N4C
Bestellnr.: 06N0320
EAN: 3606489917791
HTN:
ATV320U55N4C
Herstellerserien: Altivar Machine ATV320
ATV320U55N4C Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Verfügbar in 3 Tagen: 17 Stk. - bei Bestellung heute
1 Stk.
Frequenzumrichter, ATV320U55N4C, Schneider Electric
Die ATV320-Reihe von Altivar Machine ist ein Angebot an drehzahlvariablen Antrieben für Erstausrüster (OEM). Ihr kompakter Formfaktor ermöglicht die vertikale Stapelung von Antrieben in Maschinenrahmen. Sie arbeitet mit einer Nennleistung von bis zu 5,5 kW / 7,5 PS und einer Nennspannung von 380 V bis 500 V AC. Seine robuste Bauweise mit beschichteten Leiterplatten der Klasse 3C3 nach IEC 60721-3-3 ermöglicht die Verlängerung der Maschinenverfügbarkeit unter rauen Umgebungsbedingungen, zum Beispiel bei Umgebungstemperaturen von bis zu 60°C, ohne dass eine zusätzliche Kühlung erforderlich ist.
Features
  • Sicherheitsfunktion
  • Lüfterlos
  • Für einfache und fortgeschrittene Maschinen
  • Erweiterte Motorsteuerung
  • Weniger Ausfallzeiten
Ausführung Frequenzumrichter
Leistung 5.5 kW
Anzahl der Phasen 3
Nennspannung 500 V
Ausgangsstrom 14.3 A
Breite 150 mm
Höhe 232 mm
Tiefe 178 mm