ATV320D11N4C | Schneider Electric
Frequenzumrichter, 3-phasig, 11 kW, 500 V, 27.7 A, ATV320D11N4C
Bestellnr.: 06N0291
EAN: 3606489917814
HTN:
ATV320D11N4C
Herstellerserien: Altivar Machine ATV320
ATV320D11N4C Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: 1 Woche
1 Stk.
Frequenzumrichter, ATV320D11N4C, Schneider Electric
Die ATV320-Reihe von Altivar Machine ist ein Angebot an drehzahlvariablen Antrieben für Erstausrüster (OEMs). Ihr kompakter Formfaktor ermöglicht die vertikale Stapelung von Antrieben in Maschinenrahmen. Sie arbeitet mit einer Nennleistung von bis zu 11 kW / 15 PS und einer Nennspannung von 380 V bis 500 V AC. Sein robustes Design mit beschichteten Leiterplatten der Klasse 3C3 nach IEC 60721-3-3 ermöglicht die Verlängerung der Maschinenverfügbarkeit unter rauen Umgebungsbedingungen, z. B. bei Umgebungstemperaturen von bis zu 60 °C, ohne dass eine zusätzliche Kühlung erforderlich ist. Er verfügt über Funktionen, die für die gängigsten Anwendungen geeignet sind, einschließlich Drehmoment- und Drehzahlgenauigkeit bei sehr niedrigen Drehzahlen, hohe dynamische Leistung mit Flussvektorsteuerung ohne Sensor und erweiterter Frequenzbereich für Hochgeschwindigkeitsmotoren.
Es ermöglicht auch die Parallelschaltung von Motoren und speziellen Antrieben unter Verwendung des Spannungs-/Frequenzverhältnisses sowie die statische Drehzahlgenauigkeit und Energieeinsparung bei Synchronmotoren mit offenem Regelkreis. Sie wiegt 6,8 kg und hat Abmessungen von 180 mm Breite, 330 mm Höhe und 192 mm Tiefe. Altivar Machine ATV320 erfüllt einfache und fortschrittliche Anwendungsanforderungen in den Bereichen Verpackung, Materialhandhabung, Textil, Materialbearbeitung, mechanische Antriebe und Hebezeuge. Sie entspricht IEC, UL, TUV, KC und anderen internationalen Normen.
Features
  • Sicherheitsfunktion
  • Lüfterlos
  • Für einfache und fortgeschrittene Maschinen
  • Erweiterte Motorsteuerung
  • Weniger Ausfallzeiten
Ausführung Frequenzumrichter
Leistung 11 kW
Anzahl der Phasen 3
Nennspannung 500 V
Ausgangsstrom 27.7 A
Breite 180 mm
Höhe 330 mm
Tiefe 198 mm