ATV320U15N4C | Schneider Electric
Frequenzumrichter, 3-phasig, 1.5 kW, 500 V, 4.1 A, ATV320U15N4C
Bestellnr.: 06N0287
EAN: 3606480966750
HTN:
ATV320U15N4C
Herstellerserien: Altivar Machine ATV320
ATV320U15N4C Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör Bild 1
ATV320U15N4C Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör Bild 2
ATV320U15N4C Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör Bild 3
ATV320U15N4C Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör Bild 4
ATV320U15N4C Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör Bild 5
1 Stk.
Frequenzumrichter, ATV320U15N4C, Schneider Electric
Dieser Altivar 320 Frequenzumrichter kann 3-Phasen-Synchron- und Asynchronmotoren antreiben. Sein kompakter Formfaktor ermöglicht die vertikale Stapelung von Antrieben innerhalb von Maschinenrahmen. Er arbeitet mit einer Nennleistung von bis zu 1,5kW / 2hp und einer Nennspannung von 380V bis 500V AC. Sein robustes Design mit beschichteten Leiterplatten der Klasse 3C3 nach IEC 60721-3-3 ermöglicht eine hohe Maschinenverfügbarkeit unter rauen Umgebungsbedingungen, z. B. bei Umgebungstemperaturen von bis zu 60 °C, ohne dass eine zusätzliche Kühlung erforderlich ist.
Features
  • Sparen Sie Zeit und Platz
  • Weniger Ausfallzeiten und Wartungskosten
  • Optimiert für Lüftungs- und Pumpanwendungen: bis zu 30% Energieeinsparung
Ausführung Frequenzumrichter
Leistung 1.5 kW
Anzahl der Phasen 3
Nennspannung 500 V
Ausgangsstrom 4.1 A
Breite 105 mm
Höhe 142 mm
Tiefe 158 mm