ATV320U22N4C | Schneider Electric
Frequenzumrichter, 3-phasig, 2.2 kW, 500 V, 5.5 A, ATV320U22N4C
Bestellnr.: 06N0305
EAN: 3606480966767
HTN:
ATV320U22N4C
Herstellerserien: Altivar Machine ATV320
ATV320U22N4C Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Verfügbar in 3 Tagen: 25 Stk. - bei Bestellung heute
1 Stk.
Frequenzumrichter, ATV320U22N4C, Schneider Electric
Dieser Altivar 320 Frequenzumrichter kann 3-Phasen-Synchron- und Asynchronmotoren antreiben. Sein kompakter Formfaktor ermöglicht die vertikale Stapelung von Antrieben innerhalb von Maschinenrahmen. Er arbeitet mit einer Nennleistung von bis zu 2,2kW / 3hp und einer Nennspannung von 380V bis 500V AC. Seine robuste Bauweise mit beschichteten Leiterplatten der Klasse 3C3 nach IEC 60721-3-3 ermöglicht die Verlängerung der Maschinenverfügbarkeit unter rauen Umgebungsbedingungen, zum Beispiel bei Umgebungstemperaturen von bis zu 60°C, ohne dass eine zusätzliche Kühlung erforderlich ist.
Features
  • Sparen Sie Zeit und Platz
  • Weniger Ausfallzeiten und Wartungskosten
  • Optimiert für Lüftungs- und Pumpanwendungen: bis zu 30% Energieeinsparung
Ausführung Frequenzumrichter
Leistung 2.2 kW
Anzahl der Phasen 3
Nennspannung 500 V
Ausgangsstrom 5.5 A
Breite 140 mm
Höhe 184 mm
Tiefe 158 mm