ATV930U75N4 | Schneider Electric
Frequenzumrichter, 3-phasig, 7.5 kW, 480 V, 16.5 A für Synchron/Asynchronmotoren, ATV930U75N4
Bestellnr.: 06N0608
EAN: 3606480883316
HTN:
ATV930U75N4
Herstellerserien: Altivar Prozess ATV900
ATV930U75N4 Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Verfügbar in 3 Tagen: 5 Stk. - bei Bestellung heute
1 Stk.
Frequenzumrichter, ATV930U75N4, Schneider Electric
Dieser altivar process ATV900 Frequenzumrichter kann 3-Phasen-Synchron- und Asynchronmotoren speisen. Er eignet sich für Motoren mit einer Leistung von bis zu 7,5 kW/10 PS für Anwendungen, die eine leichte Überlast erfordern (bis zu 120 %). Es eignet sich für Motoren mit einer Leistung von bis zu 5,5 kW/7,5 PS für Anwendungen, die eine starke Überlast erfordern (bis zu 150 %). Er arbeitet mit einer Nennversorgungsspannung von 380V bis 480V AC. Dieser Frequenzumrichter (VSD / VFD) ist speziell für industrielle Prozesse konzipiert. In den folgenden Marktsegmenten, Öl und Gas, Bergbau, Mineralien und Metalle, Lebensmittel und Getränke, Wasser und Abwasser.
Geeignet für Synchron/Asynchronmotoren
Leistung 7.5 kW
Anzahl der Phasen 3
Nennspannung 480 V
Ausgangsstrom 16.5 A
Breite 171 mm
Höhe 409 mm
Tiefe 236 mm