ATV930U55N4 | Schneider Electric
Frequenzumrichter, 3-phasig, 5.5 kW, 480 V, 12.7 A für Synchron/Asynchronmotoren, ATV930U55N4
Bestellnr.: 06N0598
EAN: 3606480883309
HTN:
ATV930U55N4
Herstellerserien: Altivar Prozess ATV900
ATV930U55N4 Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör Bild 1
ATV930U55N4 Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör Bild 2
ATV930U55N4 Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör Bild 3
ATV930U55N4 Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör Bild 4
ATV930U55N4 Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör Bild 5
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Verfügbar in 3 Tagen: 9 Stk. - bei Bestellung heute
1 Stk.
Frequenzumrichter, ATV930U55N4, Schneider Electric
Dieser altivar process ATV900 Frequenzumrichter kann 3-Phasen-Synchron- und Asynchronmotoren speisen. Er eignet sich für Motoren mit einer Leistung von bis zu 5,5 kW/7,5 PS für Anwendungen, die eine leichte Überlast (bis zu 120 %) erfordern. Er eignet sich für Motoren mit einer Leistung von bis zu 4 kW/5 PS für Anwendungen, die eine starke Überlast erfordern (bis zu 150 %). Er arbeitet mit einer Nennversorgungsspannung von 380V bis 480V AC. Dieser Frequenzumrichter (VSD / VFD) ist speziell für industrielle Prozesse konzipiert. In den folgenden Marktsegmenten, Öl und Gas, Bergbau, Mineralien und Metalle, Lebensmittel und Getränke, Wasser und Abwasser.
Geeignet für Synchron/Asynchronmotoren
Leistung 5.5 kW
Anzahl der Phasen 3
Nennspannung 480 V
Ausgangsstrom 12.7 A
Breite 144 mm
Höhe 350 mm
Tiefe 206 mm