ATV930D11N4 | Schneider Electric
Frequenzumrichter, 3-phasig, 11 kW, 480 V, 23.5 A für Synchron/Asynchronmotoren, ATV930D11N4
Bestellnr.: 06N0550
EAN: 3606480883323
HTN:
ATV930D11N4
Herstellerserien: Altivar Prozess ATV900
ATV930D11N4 Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Verfügbar in 3 Tagen: 5 Stk. - bei Bestellung heute
Gesamtpreis:
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
1 Stk.
Frequenzumrichter, ATV930D11N4, Schneider Electric
Dieser altivar process ATV900 Frequenzumrichter kann 3-Phasen-Synchron- und Asynchronmotoren speisen. Er eignet sich für Motoren mit einer Leistung von bis zu 11 kW/15 PS für Anwendungen, die eine leichte Überlast erfordern (bis zu 120 %). Es eignet sich für Motoren mit einer Leistung von bis zu 7,5 kW/10 PS für Anwendungen, die eine starke Überlast erfordern (bis zu 150 %). Er arbeitet mit einer Nennversorgungsspannung von 380V bis 480V AC. Dieser Frequenzumrichter (VSD / VFD) ist speziell für industrielle Prozesse konzipiert. In den folgenden Marktsegmenten, Öl und Gas, Bergbau, Mineralien und Metalle, Lebensmittel und Getränke, Wasser und Abwasser.
Features
  • Integrierte Leistungsmessung und Energie-Dashboard
  • Eingebettete Prozessüberwachung und -steuerung
  • Stop-and-Go-Funktion zur Reduzierung des Energieverbrauchs
  • Überwachung und Schutz von Vermögenswerten
  • Überwachung der Drift
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Ausführung Frequenzumrichter
Geeignet für Synchron/Asynchronmotoren
Leistung 11 kW
Anzahl der Phasen 3
Nennspannung 480 V
Ausgangsstrom 23.5 A
Breite 171 mm
Höhe 409 mm
Tiefe 236 mm