ATV930D15N4 | Schneider Electric
Frequenzumrichter, 3-phasig, 15 kW, 480 V, 31.7 A für Synchron/Asynchronmotoren, ATV930D15N4
Bestellnr.: 06N0556
EAN: 3606480883330
HTN:
ATV930D15N4
Herstellerserien: Altivar Prozess ATV900
ATV930D15N4 Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör Bild 1
ATV930D15N4 Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör Bild 2
ATV930D15N4 Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör Bild 3
ATV930D15N4 Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör Bild 4
ATV930D15N4 Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör Bild 5
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Verfügbar in 3 Tagen: 2 Stk. - bei Bestellung heute
1 Stk.
Frequenzumrichter, ATV930D15N4, Schneider Electric
Dieser altivar process ATV900 Frequenzumrichter kann 3-Phasen-Synchron- und Asynchronmotoren speisen. Er eignet sich für Motoren mit einer Leistung von bis zu 15 kW/20 PS für Anwendungen, die eine leichte Überlast (bis zu 120 %) erfordern. Es eignet sich für Motoren mit einer Leistung von bis zu 11kW/15hp für Anwendungen, die eine starke Überlast erfordern (bis zu 150%). Er arbeitet mit einer Nennversorgungsspannung von 380V bis 480V AC. Dieser Frequenzumrichter (VSD / VFD) ist speziell für industrielle Prozesse konzipiert. In den folgenden Marktsegmenten, Öl und Gas, Bergbau, Mineralien und Metalle, Lebensmittel und Getränke, Wasser und Abwasser.
Features
  • Integrierte Leistungsmessung und Energie-Dashboard
  • Eingebettete Prozessüberwachung und -steuerung
  • Stop-and-Go-Funktion zur Reduzierung des Energieverbrauchs
  • Überwachung und Schutz von Vermögenswerten
  • Überwachung der Drift
Geeignet für Synchron/Asynchronmotoren
Leistung 15 kW
Anzahl der Phasen 3
Nennspannung 480 V
Ausgangsstrom 31.7 A
Breite 211 mm
Höhe 545.9 mm
Tiefe 235 mm