ATV930D22N4 | Schneider Electric
Frequenzumrichter, 3-phasig, 22 kW, 480 V, 46.3 A für Synchron/Asynchronmotoren, ATV930D22N4
Bestellnr.: 06N0571
EAN: 3606480883354
HTN:
ATV930D22N4
Herstellerserien: Altivar Prozess ATV900
ATV930D22N4 Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör Bild 1
ATV930D22N4 Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör Bild 2
ATV930D22N4 Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör Bild 3
ATV930D22N4 Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör Bild 4
ATV930D22N4 Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör Bild 5
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Verfügbar in 3 Tagen: 9 Stk. - bei Bestellung heute
Gesamtpreis:
*inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Zwischenverkauf vorbehalten
1 Stk.
Frequenzumrichter, ATV930D22N4, Schneider Electric
Dieser altivar process ATV900 Frequenzumrichter kann 3-Phasen-Synchron- und Asynchronmotoren speisen. Er eignet sich für Motoren mit einer Leistung von bis zu 22 kW/30 PS für Anwendungen, die eine leichte Überlast erfordern (bis zu 120 %). Er eignet sich für Motoren mit einer Leistung von bis zu 18,5 kW/25 PS für Anwendungen, die eine starke Überlast erfordern (bis zu 150 %). Er arbeitet mit einer Nennversorgungsspannung von 380V bis 480V AC. Dieser Frequenzumrichter (VSD / VFD) ist speziell für industrielle Prozesse konzipiert. In den folgenden Marktsegmenten, Öl und Gas, Bergbau, Mineralien und Metalle, Lebensmittel und Getränke, Wasser und Abwasser.
Features
  • Integrierte Leistungsmessung und Energie-Dashboard
  • Eingebettete Prozessüberwachung und -steuerung
  • Stop-and-Go-Funktion zur Reduzierung des Energieverbrauchs
  • Überwachung und Schutz von Vermögenswerten
  • Überwachung der Drift
Technische Daten
Filter Merkmal Wert
Ausführung Frequenzumrichter
Geeignet für Synchron/Asynchronmotoren
Leistung 22 kW
Anzahl der Phasen 3
Nennspannung 480 V
Ausgangsstrom 46.3 A
Breite 211 mm
Höhe 545.9 mm
Tiefe 235 mm