ATV930U22N4 | Schneider Electric
Frequenzumrichter, 3-phasig, 2.2 kW, 480 V, 5.6 A für Synchron/Asynchronmotoren, ATV930U22N4
Bestellnr.: 06N0565
EAN: 3606480883279
HTN:
ATV930U22N4
Herstellerserien: Altivar Prozess ATV900
ATV930U22N4 Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör Bild 1
ATV930U22N4 Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör Bild 2
ATV930U22N4 Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör Bild 3
ATV930U22N4 Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör Bild 4
ATV930U22N4 Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör Bild 5
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Standardlieferzeit ab Hersteller beträgt: 1 Woche
1 Stk.
Frequenzumrichter, ATV930U22N4, Schneider Electric
Dieser altivar process ATV900 Frequenzumrichter kann 3-Phasen-Synchron- und Asynchronmotoren speisen. Er eignet sich für Motoren mit einer Nennleistung von bis zu 2,2 kW/3 PS für Anwendungen, die eine leichte Überlast erfordern (bis zu 120 %). Er eignet sich für Motoren mit einer Leistung bis zu 1,5 kW/2 PS für Anwendungen, die eine starke Überlast erfordern (bis zu 150 %). Er arbeitet mit einer Nennversorgungsspannung von 380V bis 480V AC. Dieser Frequenzumrichter (VSD / VFD) ist speziell für industrielle Prozesse konzipiert. In den folgenden Marktsegmenten, Öl und Gas, Bergbau, Mineralien und Metalle, Lebensmittel und Getränke, Wasser und Abwasser.
Geeignet für Synchron/Asynchronmotoren
Leistung 2.2 kW
Anzahl der Phasen 3
Nennspannung 480 V
Ausgangsstrom 5.6 A
Breite 144 mm
Höhe 350 mm
Tiefe 206 mm