ATV340D45N4E | Schneider Electric
Frequenzumrichter, 3-phasig, 45 kW, 480 V, 88 A, ATV340D45N4E
Bestellnr.: 06N0352
EAN: 3606480967115
HTN:
ATV340D45N4E
Herstellerserien: Altivar Machine ATV340
ATV340D45N4E Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör
1 Stk.
Frequenzumrichter, ATV340D45N4E, Schneider Electric
Dieser Altivar 340 Frequenzumrichter kann 3-Phasen-Synchron- und Asynchronmotoren im offenen und geschlossenen Regelkreis versorgen. Altivar Machine ATV340-Antriebe sind standardmäßig für hohe Belastungen ausgelegt. Er arbeitet mit einer Nennleistung von bis zu 45 kW / 60 PS und einer Nennspannung von 380 V bis 480 V AC. ATV340 wurde entwickelt, um die Anforderungen von Anwendungen in rauen Umgebungen zu erfüllen, wie z. B. Vibrationen, Stöße und nichtleitender Staub, und wo eine hohe Temperaturbeständigkeit bis zu 60 °C erforderlich ist.
Dieses Produkt integriert serielle Modbus-Kommunikationsprotokolle als Standard. Dieser Antrieb verfügt über eingebettetes Multiprotokoll-Ethernet und besteht aus Ethernet-IP- und Modbus-TCP-Kommunikationsschnittstellen. Er wiegt 56,4 kg und hat folgende Abmessungen: 271 mm breit, 908 mm hoch, 309 mm tief. Der ATV340 verfügt über Funktionen und Merkmale, die für die gängigsten Anwendungen geeignet sind, wie z. B. Verpackung, Materialhandhabung, Materialbearbeitung und Heben.
Ausführung Frequenzumrichter
Leistung 45 kW
Anzahl der Phasen 3
Nennspannung 480 V
Ausgangsstrom 88 A
Breite 271 mm
Höhe 908 mm
Tiefe 309 mm