ATV340U22N4E | Schneider Electric
Frequenzumrichter, 3-phasig, 2.2 kW, 480 V, 5.6 A, ATV340U22N4E
Bestellnr.: 06N0342
EAN: 3606480967009
HTN:
ATV340U22N4E
Herstellerserien: Altivar Machine ATV340
ATV340U22N4E Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör
1 Stk.
Frequenzumrichter, ATV340U22N4E, Schneider Electric
Dieser Altivar 340 Frequenzumrichter kann 3-Phasen-Synchron- und Asynchronmotoren im offenen und geschlossenen Regelkreis versorgen. Altivar Machine ATV340-Antriebe sind standardmäßig für hohe Belastungen ausgelegt. Er arbeitet mit einer Nennleistung von bis zu 2,2 kW / 3 PS und einer Nennspannung von 380 V bis 480 V AC. ATV340 wurde entwickelt, um die Anforderungen von Anwendungen in rauen Umgebungen zu erfüllen, wie z. B. Vibrationen, Stöße und nichtleitender Staub, und wo eine hohe Temperaturbeständigkeit bis zu 60 °C erforderlich ist.
Dieses Produkt integriert serielle Modbus-Kommunikationsprotokolle als Standard. Dieser Antrieb verfügt über eingebettetes Multiprotokoll-Ethernet mit Ethernet-IP- und Modbus-TCP-Kommunikationsschnittstellen. Er wiegt 1,8 kg und hat folgende Abmessungen: 85 mm breit, 270 mm hoch, 232,5 mm tief. Der ATV340 verfügt über Funktionen und Merkmale, die für die gängigsten Anwendungen geeignet sind, einschließlich Verpackung, Materialhandhabung, Materialbearbeitung und Heben.
Ausführung Frequenzumrichter
Leistung 2.2 kW
Anzahl der Phasen 3
Nennspannung 480 V
Ausgangsstrom 5.6 A
Breite 85 mm
Höhe 270 mm
Tiefe 232.5 mm