ATV340D30N4E | Schneider Electric
Frequenzumrichter, 3-phasig, 30 kW, 480 V, 61.5 A, ATV340D30N4E
Bestellnr.: 06N0348
EAN: 3606480967092
HTN:
ATV340D30N4E
Herstellerserien: Altivar Machine ATV340
ATV340D30N4E Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör
1 Stk.
Frequenzumrichter, ATV340D30N4E, Schneider Electric
Dieser Altivar 340 Frequenzumrichter kann 3-Phasen-Synchron- und Asynchronmotoren im offenen und geschlossenen Regelkreis versorgen. Altivar Machine ATV340-Antriebe sind standardmäßig für hohe Belastungen ausgelegt. Er arbeitet mit einer Nennleistung von bis zu 30kW / 40PS und einer Nennspannung von 380V bis 480V AC. ATV340 wurde entwickelt, um die Anforderungen von Anwendungen in rauen Umgebungen zu erfüllen, wie z. B. Vibrationen, Stöße und nichtleitender Staub, und wo eine hohe Temperaturbeständigkeit bis zu 60 °C erforderlich ist.
Dieses Produkt integriert serielle Modbus-Kommunikationsprotokolle als Standard. Dieser Antrieb verfügt über eingebettetes Multiprotokoll-Ethernet mit Ethernet-IP- und Modbus-TCP-Kommunikationsschnittstellen. Er wiegt 27,9 kg und hat die folgenden Abmessungen: 213 mm breit, 660 mm hoch, 262 mm tief. Der ATV340 verfügt über Funktionen und Merkmale, die für die gängigsten Anwendungen geeignet sind, einschließlich Verpackung, Materialhandhabung, Materialbearbeitung und Heben.
Ausführung Frequenzumrichter
Leistung 30 kW
Anzahl der Phasen 3
Nennspannung 480 V
Ausgangsstrom 61.5 A
Breite 213 mm
Höhe 660 mm
Tiefe 262 mm