ATV340D75N4E | Schneider Electric
Frequenzumrichter, 3-phasig, 75 kW, 480 V, 145 A, ATV340D75N4E
Bestellnr.: 06N0358
EAN: 3606480967139
HTN:
ATV340D75N4E
Herstellerserien: Altivar Machine ATV340
ATV340D75N4E Schneider Electric Frequenzumrichter und Zubehör
Abbildung kann abweichen
NCNR (nicht stornierbar / nicht retournierbar)
Verfügbar in 3 Tagen: 3 Stk. - bei Bestellung heute
1 Stk.
Frequenzumrichter, ATV340D75N4E, Schneider Electric
Dieser Altivar 340 Frequenzumrichter kann 3-Phasen-Synchron- und Asynchronmotoren im offenen und geschlossenen Regelkreis versorgen. Altivar Machine ATV340-Antriebe sind standardmäßig für hohe Belastungen ausgelegt. Er arbeitet mit einer Nennleistung von bis zu 75 kW / 100 PS und einer Nennspannung von 380 V bis 480 V AC. ATV340 wurde entwickelt, um die Anforderungen von Anwendungen in rauen Umgebungen zu erfüllen, wie z. B. Vibrationen, Stöße und nichtleitender Staub, und wo eine hohe Temperaturbeständigkeit bis zu 60 °C erforderlich ist.
Dieses Produkt integriert serielle Modbus-Kommunikationsprotokolle als Standard. Dieser Antrieb verfügt über eingebettetes Multiprotokoll-Ethernet mit Ethernet-IP- und Modbus-TCP-Kommunikationsschnittstellen. Er wiegt 58,4 kg und hat die folgenden Abmessungen: 271 mm breit, 908 mm hoch, 309 mm tief. Der ATV340 verfügt über Funktionen und Merkmale, die für die gängigsten Anwendungen geeignet sind, wie z. B. Verpackung, Materialhandhabung, Materialbearbeitung und Heben.
Ausführung Frequenzumrichter
Leistung 75 kW
Anzahl der Phasen 3
Nennspannung 480 V
Ausgangsstrom 145 A
Breite 271 mm
Höhe 908 mm
Tiefe 309 mm